Главная » 2014 » Июль » 8 » Акция "В музей всей семьей!", посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности!
16:32
Акция "В музей всей семьей!", посвященная Всероссийскому дню семьи, любви и верности!

08 июля 2014 года, в залах Отдела русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея, расположенного по адресу ул. К. Иванова, д.4, состоялась традиционная тематическая акция «В музей всей семьей!», которую посетили воспитанники летнего лагеря Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары.

   

Научный сотрудник музея Лада Александровна Макарова провела гостей по музейным залам. Ребята, увлеченно смотрели и слушали, активно рассуждали и задавали экскурсоводу множество вопросов. В ходе общения, были подняты самые разные темы: как вести себя в музее, о богатых возможностях художественной аллегории, о выдающихся изобретениях эпохи Ренессанс, почему икону нельзя считать портретом, о том, как правильно смотреть картины разного размера и как проходило обучение молодых художников в Императорской Академии художеств, о сюжетах фарфоровых статуэток и персонажах японских нэцке и мн. др. 

Завершением встречи стал просмотр тематической слайд- и видео-подборки, посвященной содержанию Всероссийского праздника семьи, любви и верности. Одухотворенная обстановка музейных залов очень благотворна для приобщения к миру прекрасного и вечным духовным ценностям, таким как семья, Родина, верность и любовь. А значит традиционные акции «В музей всей семьей!» в стенах Художественной галереи ЧГХМ будут продолжаться. До новых встреч!

 

ФОТОГРАФИИ

Категория: Новости ЧГХМ | Просмотров: 390 | Добавил: Ан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: