Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Благотворительные занятия программы "Музейная среда"
22:12
Благотворительные занятия программы "Музейная среда"

В октябре 2014 года, в рамках благотворительной музейно-педагогической программы "Музейная среда" возобновились занятия для воспитанников социальных учреждений Чувашии.

С большим интересом и воодушевлением тематические занятия в Художественной галерее (Отдел русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея, Чебоксары, К.Иванова,4) начали посещать группы воспитанников Кугесьской коррекционной школы-интерната и Чебоксарского социального центра помощи семье и детям. Вниманию ребят были предложены тематические беседы и экскурсии: "Шедевры нашего музея", "Виды и жанры искусства", "Пейзаж - жанр искусства", проведенные сотрудниками музея Людмилой Гавриловной Макаровой и Тамарой Наумовной Ефимовой.

 

В ходе творческих мастер-классов, от опытного художника-педагога, зам. директора по УЧ ЧДХШ№4 им. Э.М. Юрьева - Елены Владимировны Калининой и музейного педагога, автора и куратора программы "Музейная среда" Лады Александровны Макаровой, ребята познакомились с этапами выполнения декоративной композиции в технике "горячий батик" и завершили декоративную композицию на тему "Золотая осень".

ФОТОГРАФИИ скоро

Категория: Новости программы "Музейная среда" | Просмотров: 513 | Добавил: Ан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: