Главная » 2016 » Февраль » 12 » И снова Цикл экскурсионных занятий в Художественной галерее!
23:37
И снова Цикл экскурсионных занятий в Художественной галерее!

В воскресные дни февраля, традиционно в залах Художественной галереи (ОРЗИ ЧГХМ), расположенной по адресу ул. К.Иванова, 4, возобновляются специальные тематические экскурсионные занятия по программе "Цикл экскурсионных занятий в ЧГХМ" (ЦЭЗ в ЧГХМ) для учащихся основного отделения Чебоксарской детской художественной школы №4 им. Э.М. Юрьева.

В первое воскресенье, 07 февраля, занятия для учащихся 2-х и 4-х классов пришлось перенести на неделю позже по техническим причинам (из-за аварии отопительной системы). Таким образом занятия пройдут по следующему графику:

14 февраля: для учащихся всех 2-х классов начнутся в 10-00 и будут посвящены теме Искусство Китая и Японии, а так же запланирован разговор об истории фарфора. Выполняя практическое задание ребята попробуют свои силы в составлении научного описания музейных предметов; занятия для учащихся всех 4-х классов (начало в 15-00) познакомят с творчеством Поля Сезанна, творческими идеями его последователей  -"сезаннистов" и деятельностью русских художников входивших в объединения "Мир искусства", "Голубая роза", "Бубновый валет", а так же познакомят ребят с традиционными информационными картотеками музейного собрания; 

21 и 28 февраля в 10-00 в галерее ждем учеников 1-х классов. Темой занятия станет искусство графики (его отличительные особенности, техники и шедевры). Подробнее познакомимся с доступной и сложной техникой акварели и приобретем практические навыки работы с книгами об искусстве; 

21 февраля в 15-00 запланированы занятия для учащихся 3-х классов будут посвящены теме византийского влияния на русское искусство, далее мы внимательно рассмотрим единственное в собрании нашего музея произведение эпохи Ренессанс, и познакомимся с творчеством великого Леонардо да Винчи (кстати, в Центре современного искусства до 21 февраля продолжает свою работу уникальная выставка изобретений Леонардо да Винчи).

К занятиям ЦЭЗ могут присоединиться учащиеся других художественных школ и вообще все желающие! Желанными гостями наших музейных занятий всегда являются внимательные и неравнодушные родители наших дорогих учеников!

Категория: Новости ЧДХШ№4 им. Э.М.Юрьева | Просмотров: 403 | Добавил: Ан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: