Главная » 2014 » Май » 27 » Исаак Левитан. Одуванчики: незабываемые впечатления! Программа "Музейная среда" завершает пятый учебный сезон.
22:01
Исаак Левитан. Одуванчики: незабываемые впечатления! Программа "Музейная среда" завершает пятый учебный сезон.

27 мая 2014 года, в залах Отдела русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея состоялось очередное занятие в рамках программы "Музейная среда". Музей посетили учащиеся 2И класса чебоксарской СОШ№35, воспитанники  Кристины Николаевны Григорьевой.

Темами заключительного занятия в 2013-14 учебном году стали авторская слайд-лекция и тематическая экскурсия "синтез жанров" в произведениях искусства от сотрудников музея Л.А. Макаровой и Т.Н. Ефимовой и "живопись по впечатлению" по мотивам знаменитого шедевра русской живописи "Одуванчики" Исаака Левитана от преподавателя Чебоксарской детской художественной школы№4 им. Э.М. Юрьева - Натальи Алексеевны Муллиной и музейного педагога Ольги Борисовой.

В минувшем учебном году, в рамках музейно-педагогической программы "Музейная среда" состоялось более 70 тематических занятий, в них приняло участие свыше 850 школьников. К сожалению, снизилась активность посещений в благотворительном звене программы "Музейная среда" (по причинам, не зависящим от музея: сложности с транспортом, пик простудных заболеваний среди детей в зимние месяцы года, более важные мероприятия в школе и пр.).  

Учебный год завершается, мы расстаемся на время летних каникул. Но с приходом сентября, программа "Музейная среда" обязательно возобновит свою работу.

До новых встреч в благотворительной музейно-педагогической программе "Музейная среда"!  

ФОТОГРАФИИ

 

 

 

 

 

Категория: Новости программы "Музейная среда" | Просмотров: 463 | Добавил: Ан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: