Главная » 2016 » Май » 28 » Улыбнитесь, друзья! "Новые" рассуждения от юных искусствознайцев
12:11
Улыбнитесь, друзья! "Новые" рассуждения от юных искусствознайцев

Традиционно в мае, по завершении учебного сезона, мы собираем веселый урожай из высказываний и рассуждений учащихся, отзанимавшихся в программе "Музейная среда" целый учебный год. В этом году, представляю цитаты по темам программы "Многообразие видов искусства" и спец-теме "Меценаты и коллекционеры".

 

Задания итогового теста "Музейная среда" выполнили более 50 учащихся двух классов из двух чебоксарских школ: 3"т" из СОШ№35 и 4"з" из СОШ№2. Искренне благодарю классных руководителей Елену Леонидовну Захарову и Лию Петровну Михайлову за внимательное и ответственное отношение к участию в программе "Музейная среда". Благодаря таким мудрым и активным учителям в музейных стенах растут юные таланты и ценители прекрасного.

Я не стану называть авторов этих шедевров "искусствознайской" мысли, вдруг некоторые авторы не рассчитывали на публикацию. Хочу похвалить и поблагодарить всех участников, за смелость, за искренность и за внимание к искусству. Здесь демонстрирую только некоторые высказывания, а остальные - "перлы" на специальной страничке моего сайта  "Нарочно не придумаешь"    

Я помню, что мы ходили по музею. И я увидела картину с попугаем и фруктами. Скоро я вспомнила, что это живопись. Наверно когда художник рисовал, он хотел есть. Вот такая моя история.

- В мире много скульптур, что их даже не сосчитать. Есть памятники лягушкам и другим. Они есть во всех городах. Скульптура - это произведение искусства, сделанное из глины.

- Я думаю, декоративно-прикладное искусство - это то, что ты делаешь сам. Например, цветок из кулёчков. Я не знаю как вам это объяснить, но декоративно-прикладное искусство это прекрасно, красиво, замечательно. Я люблю ездить в музей. Я люблю картины. И я люблю делать подделки. 

- Архитектура - это термин изобразительного искусства. Каждый месяц мы ездим в архитектурное здание музея всем классом. Мы делаем подделки. Мне очень нравится. Недавно мы делали бумагу-пластику.

- Архитектура - это рисунки на компьютере. Это дома в которых живут люди, магазины в которых продают разные вещи, бани в которых парятся, кафе в которых можно поесть и многое другое. Архитектурой обычно бывают дома. В общем говоря здания.

- Меценаты и коллекционеры нужны для того, чтобы в России были картины и скульптуры известных художников и скульпторов.

Продолжение на страничке "Нарочно не придумаешь"

Категория: Новости программы "Музейная среда" | Просмотров: 625 | Добавил: Ан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: