Главная » 2018 » Июнь » 2 » В студии "АЗБУКА ИСКУССТВА" стартовала летняя программа!
18:09
В студии "АЗБУКА ИСКУССТВА" стартовала летняя программа!

Сегодня, 02 июня 2018 года, наше первое летнее занятие было приурочено Дню здорового питания и отказа от излишеств в еде. Обсудив необходимость вести здоровый образ жизни и основные принципы, которых необходимо постоянно придерживаться в питании, участники мероприятия приступили к самой ожидаемой - творческой части занятия.

 

Замечательный художник и педагог Наталья Алексеевна Муллина, преподаватель Чебоксарской детской художественной школы №4 им. Э.М. Юрьева провела мастер-класс из авторской серии "Шедевры нашего музея. Рисование по впечатлению". Для занятия был выбран один из самых узнаваемых и ярких шедевров нашей музейной коллекции - "Натюрморт с попугаем" Николая Сергеевича Третьякова (1857-1896), созданный художником в 1883 году. Участникам предстояло не только исследовать композицию, колорит и реалистичную манеру автора, но и испробовать свои силы в работе сухой пастелью на тонированной бумаге.

 

Очень порадовало, что к занятию присоединились ученики Натальи Алексеевны - учащиеся 4Б и 4В классов ЧДХШ №4 им. Э.М. Юрьева. В дни школьного пленэра, дождливая погода не отняла у ребят радости творчества.

 

Вот только некоторые из отзывов, оставленных участниками мастер-класса: "... очень понравился данный мастер-класс, т.к. я научилась красиво рисовать фрукты пастелью и это хорошая практика писать на тонированной бумаге. Хотелось бы пожелать процветания этому мастер-классу."; "Мне понравилось, ... хотелось еще что-нибудь нарисовать. Мы сидели и творили. Было здорово! Я хочу пожелать, чтобы у каждого человека было желание рисовать."; "Мне понравилось очень, особенно то, что у каждого были разноцветные листочки"; "... очень понравилось рисовать в музее. Очень хорошо рисовать в таком месте, особенно под спокойную музыку. Хотелось бы еще приходить в этот музей на мастер-классы"; "Нам очень понравился мастер-класс, в дальнейшем хотим как можно больше стараться посещать этот музей и так же приходить сюда на занятия."

 

ПРИХОДИТЕ! Студия семейного эстетического досуга "Азбука искусства" приглашает всех желающих на увлекательные встречи с миром искусства и творчества! В летние месяцы 2018 занятия проводятся по средам, субботам и воскресеньям. Наш адрес: Чебоксары, ул. Константина Иванова, д.4 - Отдел русского и зарубежного искусства ЧГХМ. Начало с 12:00. Билеты приобретаются перед началом занятия в кассе музея: 60-280 руб. в зависимости от выбранного занятия и категории посетителей. Материалы для занятий приносить с собой не требуется. Все необходимое для каждого занятия входит в стоимость билета.

Фото: Галина Иванова

Категория: Новости студии "Азбука искусства" | Просмотров: 444 | Добавил: Ан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: