Главная » 2016 » Май » 18 » Невероятно! Звезда большого кино в маленьком музее
10:59
Невероятно! Звезда большого кино в маленьком музее

Невероятное событие в жизни нашего тихого, уютного и самого лучшего музея! 17 мая 2016 года, к нам заглянул невероятный Сергей Безруков!

Насыщенный рабочий день, только завершились занятия со школьниками... заключительное занятие в программе "Музейная среда"... а завтра еще более торжественное мероприятие - "выпускники". Мчусь по коридору... а на встречу... не верю своим глазам... народный артист России... улыбается, посторонился даже (так я стремительно мчусь)... "Здравствуйте!".

 

                                                                         Особняк Ф.П. Ефремова в Чебоксарах. Фото С.Безрукова

Забегаю в кассу, слышу взволнованный рассказ кассира: "купил билет, оплатил фотографирование, экскурсию заказывать не стал". Мы решили не беспокоить Сергея, старались вести себя деликатно, не навязчиво... Я часто думаю о том, как трудно знаменитостям приходится. Ведь их свобода перемещения по городским улицам и общественным учреждениям практически ограничена, навязчивыми поклонниками, жаждущими автографов и селфи.

Безусловно, мне тоже хотелось задать Сергею Безрукову множество вопросов, сказать слова восхищения его творческими достижениями, но больше всего хотелось рассказать ему о шедеврах нашей музейной коллекции. Ведь знаменитый мастер сцены Сергей Безруков пришел, прежде всего, к знаменитым мастерам искусства, к их прекрасным шедеврам... а был так недолго (может торопился, а может заскучал).

Когда наш гость вышел из экспозиции, мы не удержались и попросили Сергея Безрукова написать несколько слов в книге почетных гостей. Настроение у него было солнечное, он улыбался и рисовал солнечные лучики. На память о посещении нашего скромного музея мы подарили народному любимцу книгу, рассказывающую о коллекции русского и зарубежного искусства в Чебоксарах.

 

Как мы узнали от местных журналистов, Сергей Безруков опубликовал на своей страничке в Facebook фотоэкскурсию по Чебоксарам, частью которой стало и посещение нашего музея. Невероятно приятно, как по-доброму, внимательно, дружелюбно сделаны эти фотографии: https://www.facebook.com/sergey.bezrukov.real/posts/1077975825595638 . Вот только некоторые из них:

     

Фотографии сделанные С.Безруковым в Чебоксарах

Вопросы от знакомых, коллег и журналистов посыпались и на меня: «ну какой он?», «лучше, чем на экране?»… да всё замечательно, друзья! Сергей Безруков очень обаятельный, открытый, улыбчивый (и это он ещё не старался), ходит по городу как обычный человек – без свиты и даже без короны. А главное, что особенно импонирует, любит и ценит уютное созерцание живописи старых мастеров, прогулки по тихим улочкам, знакомство с архитектурой и достопримечательностями.

Категория: Новости ЧГХМ | Просмотров: 673 | Добавил: Ан | Теги: Сергей Безруков, Безруков в Чебоксарах, С.Безруков в музее, Фото С.Безрукова, С.Безруков в чебоксарском музее | Рейтинг: 1.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: