Главная » 2017 » Февраль » 4 » В феврале стартует очередной "ЦИКЛ ЭКСКУРСИОННЫХ ЗАНЯТИЙ в ЧГХМ"
11:04
В феврале стартует очередной "ЦИКЛ ЭКСКУРСИОННЫХ ЗАНЯТИЙ в ЧГХМ"

По сложившейся традиции, в феврале стартует очередной "Цикл экскурсионных занятий в ЧГХМ" для учащихся чебоксарских ДХШ и ДШИ. Постоянным участниками этой увлекательной экскурсионной программы являются учащиеся 1-4 классов Чебоксарской детской художественной школы №4 им. Э.М. Юрьева. На занятия приглашаются учащиеся ДХШ и ДШИ нашего города, изучающие сложную теоретическую науку - историю изобразительного искусства, а так же их родители и педагоги. 

Занятия будут проходить весь февраль, по воскресным дням в 10 и 15 часов (темы см. ниже) в Отделе русского и зарубежного искусства ЧГХМ (ул. К. Иванова, 4).

 

Каждое занятие "Цикла... " это уникальная авторская лекция, дополненная тематическими экскурсионными выходами и исследовательскими заданиями. Программа "Цикл экскурсионных занятий" разработана специально для юных художников и искусствоведов, но будет так же интересна, родителям и педагогам этих ребят.

В феврале 2017 года запланированы лекции и экскурсии по следующим темам:

19 и 26 февраля, в 10-00 - занятия для учащихся 1-х классов по темам: "Виды графики и техники гравюры", просмотр и обсуждение учебного фильма "Акварель" из цикла "Русский музей детям" и экскурсионный выход к подлинникам - шедеврам русской станковой графики и гравюры, хранящимся в собрании музея; 

05 и 12 февраля, в 10-00 - занятия для учащихся 2-х классов по темам: "Искусство древней Японии" и экскурсионный выход в "фарфоровый зал" музея, где представлены изделия китайского и японского фарфора, перегородчатая эмаль и вышивка, индийская статуэтка Будды и настоящие японские нэцке;

12 и 19 февраля, в 15-00 - занятия для учащихся 3-х классов по темам: "Неизвестный художник: что нам известно о нём?", затем экскурсионный выход и исследовательское задание к произведениям в экспозиции музея, автор которых обозначен как "Неизвестный художник".  

05 февраля, в 15-00 - занятия для учащихся 4-х классов по темам: "История Императорской Академии художеств" и экскурсионный выход к произведениям русских художников, питомцев ИАХ хранящимся в собрании музея. 

Ждем вас по адресу: Чебоксары, ул. К.Иванова, д. 4

Телефон для справок: (8352) 585701

Куратор программы: Макарова Лада Александровна.

   

 

Категория: Новости ЧДХШ№4 им. Э.М.Юрьева | Просмотров: 569 | Добавил: Ан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: